Boisson Fruit de la Passion avec nata de coco 320ML MOGU MOGU
Description du produit
Découvrez la Boisson Fruit de la Passion avec nata de coco 320ML MOGU MOGU, une boisson exotique et originale tout droit venue d'Asie. Avec son goût tropical et acidulé, cette savoureuse boisson est agrémentée de petits morceaux de gelée de coco, la fameuse nata de coco.
La nata de coco est un produit comestible obtenu par fermentation de l'eau de coco, créant une texture gélatineuse et translucide principalement composée d'eau et de cellulose. Originaire des Philippines, elle est par la suite produite en Indonésie.
Succombez à cette boisson fruitée et rafraîchissante en essayant la Boisson Fruit de la Passion avec nata de coco 320ML MOGU MOGU.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 46 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 11 g |
| dont sucres | 9.7 g |
| Sel | 0.14 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Eau, nata de coco (15%), fructose, saccharose, acidifiants (acide citrique, lactate de calcium), arôme naturel de fruit de la passion, conservateur E211, gélifiant : gomme de gellane, colorant : carotène.
Allergènes :
Contient de la noix de coco.
Contenance :
320ml
Emballage :
Bouteille en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Mogu Mogu
Origine :
Thaïlande


