Eau de Coco 100% Naturel 350ML CHAOKOH
Description du produit
L'Eau de Coco 100% Naturel 350ML CHAOKOH est une boisson rafraîchissante et délicieuse qui ne contient aucun sucre ajouté, colorant artificiel ou conservateur.
Cette boisson naturelle est riche en électrolytes essentiels tels que le potassium, le magnésium et les vitamines, tout en étant faible en calories (20 kcal pour 100 ml). Parfaite pour une hydratation naturelle lors de vos activités physiques ou pour une pause fraîcheur à tout moment de la journée.
Produite par la marque thaïlandaise Chaokoh, reconnue pour son délicieux lait de coco, cette eau de coco 100% naturelle est extraite de la noix de coco pour une expérience de boisson authentique et saine. Utilisez-la pour préparer des smoothies, des cocktails ou des mocktails, ou bien dégustez-la telle quelle pour profiter de ses bienfaits.
Optez pour une boisson saine et naturelle avec l'eau de coco CHAOKOH.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 20 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 4.8 g |
| dont sucres | 3.3 g |
| Sel | 0.07 g |
| Protéines | 0.1 g |
Ingrédients :
Eau de coco 100% naturel.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
350ml
Emballage :
Canette en aluminium
Conservation :
Conserver au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Chaokoh
Origine :
Thaïlande


