Saké de Cuisine 400ML HINODE
Description du produit
Découvrez le Saké de Cuisine 400ML HINODE, un ingrédient de choix dans la cuisine asiatique, utilisé pour ses propriétés aromatiques uniques.
Grâce à sa teneur en alcool, cet ingrédient s'évapore lors de la cuisson pour laisser une saveur subtile et raffinée de riz fermenté. Il est souvent utilisé dans les mijotés, les sauces et les marinades et peut même être utilisé en remplacement du vin blanc sec dans certains plats occidentaux.
Depuis plus de 120 ans, Hinode produit des aides culinaires de qualité pour la cuisine japonaise. Parmi sa gamme complète de mirin, retrouvez ce saké de cuisine polyvalent et sans gluten en bouteille de 400ml.
Idéal pour donner une saveur subtile et unique à tous vos plats, le Saké de Cuisine 400ML HINODE est l'ingrédient parfait pour les recettes indiquant du saké dans leur préparation. Essayez-le dans vos plats préférés et laissez-vous séduire par son goût délicat.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 83 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 1.5 g |
| dont sucres | 0.9 g |
| Sel | 2.22 g |
| Protéines | 0.3 g |
Ingrédients :
Assaisonnement (riz, malt de riz, jus de raisin), protéine hydrolysée de soja, sel, sirop d'amidon, alcool, acide citrique (E330).
Allergènes :
Soja
Contient environ 13,5 % d'alcool qui réduit lors de la cuisson. Ne convient pas en boisson.
Contenance :
500ml
Emballage :
Bouteille plastique avec bouchon à clapet.
Conservation :
Se conserve à l'abri de la lumière dans un endroit frais et sec.
Marque :
Hinode
Origine :
Fabriqué au Japon


