Boisson Fraise avec nata de coco 320ML MOGU MOGU
Description du produit
Retrouvez la Boisson Fraise avec Nata de Coco 320ML MOGU MOGU, une boisson exotique et originale tout droit venue d'Asie. Cette savoureuse boisson au goût doux de fraise est agrémentée de petits morceaux de gelée de coco, la fameuse nata de coco.
La nata de coco est un produit comestible obtenu par fermentation de l'eau de coco, créant une texture gélatineuse et translucide principalement composée d'eau et de cellulose. Originaire des Philippines, elle est par la suite produite en Indonésie.
La Boisson Fraise avec Nata de Coco 320ML MOGU MOGU est une boisson sans colorant artificiel, idéale pour étancher votre soif tout en vous faisant plaisir avec son goût fruité et exotique. Essayez-la dès maintenant et vivez une expérience de boisson unique et savoureuse.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 52 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 13 g |
| dont sucres | 12 g |
| Sel | 0.14 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Eau, jus de fraise à base de concentré (25%), nata de coco (25%), fructose, saccharose, acidifiants (acide citrique, lactate de calcium), arôme de fraise, conservateur E211, gélifiant : gomme de gellane, colorant naturel : E160d.
Allergènes :
Contient de la noix de coco.
Contenance :
320ml
Emballage :
Bouteille en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Mogu Mogu
Origine :
Thaïlande


