Boisson Pastèque avec nata de coco 320ML MOGU MOGU
Description du produit
Retrouvez la Boisson Fruit de la Passion avec nata de coco 320ML MOGU MOGU, une boisson exotique et originale tout droit venue d'Asie. Avec son goût fruité de pastèque, cette savoureuse boisson est agrémentée de petits morceaux de gelée de coco, la fameuse nata de coco.
La nata de coco est un produit comestible obtenu par fermentation de l'eau de coco, créant une texture gélatineuse et translucide principalement composée d'eau et de cellulose. Originaire des Philippines, elle est par la suite produite en Indonésie.
Sans colorant artificiel, essayez dès maintenant cette boisson fruitée à la pastèque agrémentée de petits morceaux de nata de coco pour une texture unique et une saveur estivale.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 46 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 12 g |
| dont sucres | 11 g |
| Sel | 0.15 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Eau, Nata de coco (15%), fructose, saccharose, acidifiants : lactate de calcium (E327), sulfate de sodium (E514), jus de pastèque, arôme de pastèque, gélifiant : gomme de gellane, conservateur : benzoate de sodium (E211), colorant naturel : E160d.
Allergènes :
Contient de la noix de coco.
Contenance :
320ml
Emballage :
Bouteille en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Mogu Mogu
Origine :
Thaïlande


