Boisson Litchi avec nata de coco 320ML MOGU MOGU
Description du produit
Retrouvez la Boisson litchi avec Nata de Coco 320ML MOGU MOGU, une boisson exotique et originale tout droit venue d'Asie. Cette boisson rafraîchissante au goût fruité et sucré de litchi est agrémentée de petits morceaux de gelée de coco, la fameuse nata de coco.
La nata de coco est un produit comestible obtenu par fermentation de l'eau de coco, créant une texture gélatineuse et translucide principalement composée d'eau et de cellulose. Originaire des Philippines, elle est par la suite produite en Indonésie.
Découvrez l'exotisme de l'Asie avec la Boisson lychee et Nata de Coco 320ML MOGU MOGU, une boisson unique alliant la douceur du litchi à la texture moelleuse du nata de coco.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 53 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 13 g |
| dont sucres | 12 g |
| Sel | 0.05 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Eau, jus de litchi à base de concentré (25%), nata de coco (25%), fructose, saccharose, acidifiants (acide citrique, lactate de calcium), arôme de litchi, conservateur E211, gélifiant : gomme de gellane, colorant : E129 (ce colorant peut avoir des effets indésirables sur l'activité et l'attention des enfants).
Allergènes :
Contient de la noix de coco.
Contenance :
320ml
Emballage :
Bouteille en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Mogu Mogu
Origine :
Thaïlande


