Sauce Piquante Sriracha Oignons 455ml FLYING GOOSE
Description du produit
Enrichie d'un arôme unique d'oignons, la sauce piquante Sriracha aux oignons de Flying Goose est une délicieuse sauce épicée à base de piments rouges, de vinaigre, de sucre et d'ail. Sa texture lisse et épaisse offre une adhérence parfaite à vos plats, tandis que son goût relevé et savoureux rehausse les saveurs de vos recettes.
Que vous soyez fan de la cuisine thaïlandaise ou simplement à la recherche de nouvelles saveurs épicées, cette sauce est un must-have dans votre cuisine. Elle s'accorde parfaitement avec tous les types de viandes, poissons, légumes et pâtes, pour un repas qui sort de l'ordinaire.
Offrez une touche originale à vos plats avec la sauce piquante Sriracha aux oignons de Flying Goose.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 132 kcal |
| Matières grasses | 0.9 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 28 g |
| dont sucres | 28 g |
| Sel | 10.5 g |
| Protéines | 1.6 g |
Ingrédient :
Ingrédients: piments, sucre, oignons 15%, eau, exhausteur de goût: E621, correcteur d'acidité: E330, stabilisant: E415, conservateur: E202.
Allergènes :
Peut contenir des traces d'arachides
Contenance :
455ml
Emballage :
Bouteille souple en plastique
Conservation :
À conserver dans un endroit frais et sec, à température ambiante, à l'abri de l'humidité et du soleil.
Marque :
Flying Goose
Origine :
Thaïlande


