Soupe de Nouilles Tom Yum Crémeuse 90G MAMA
Description du produit
Découvrez la Soupe de Nouilles Tom Yum Crémeuse 90G MAMA, une création de la célèbre marque thaïlandaise, réputée pour ses nouilles instantanées aux multiples parfums. Appréciées mondialement pour leur authenticité et leur préparation rapide, ces nouilles sont un choix privilégié, surtout en Asie.
Les nouilles instantanées Mama au Tom Yum Crémeux offrent une expérience gustative unique avec leur délicieux goût crémeux de tom yum, enrichi d'un arôme de crevettes et de la poudre de crème, et relevé d'une touche épicée. Douces, acidulées, épicées et crémeuses à la fois, ces nouilles promettent une explosion de saveurs à chaque bouchée.
Plongez dans l'authenticité thaïlandaise avec la Soupe de Nouilles Tom Yum crémeuse de MAMA, un délice instantané qui vous transporte au cœur des saveurs exotiques de la Thaïlande.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g (produit préparé) |
| Energie | 87 kcal |
| Matières grasses | 3.6 g |
| dont acides gras saturés | 1.8 g |
| Glucides | 12 g |
| dont sucres | 1.0 g |
| Sel | 0.87 g |
| Protéines | 1.5 g |
Ingrédients :
Farine de blé (64%), huile de palme, amidon de tapioca modifié, sucre, crème non laitière (maltodextrine, huile de palme, amidon modifié de maïs), sel, piment en poudre, épices, exhausteurs de goût : E621, E635, acidifiant : E330, ciboule séchée, correcteurs d'acidité (E500(ii), E501(i), E451(i)), colorants (E160c, E150a), extrait de levure en poudre, épaississant (E466), sauce soja (soja,eau,sel), arôme (0,02%), crevette en poudre (0,01%).
Allergènes :
Blé, crevettes, soja. Peut contenir des traces d'oeufs, de lait, de poisson, de sésame, céléri et de mollusques.
Contenance :
90g
Emballage :
Sachet en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais, sec et à l'abri de la lumière directe du soleil.
Marque :
Mama
Origine :
Thaïlande
Mode d'emploi
Instructions :
1. Dans une casserole, ajoutez les nouilles et l'assaisonnement à 450 ml d'eau bouillante.
2. Couvrez et laissez mijoter pendant 3 minutes.
3. Remuez de temps en temps avant de servir.


