Boisson aux Graines de Basilic Fraise 290ML V-FRESH
Description du produit
Retrouvez la Boisson aux Graines de Basilic Fraise 290ML V-FRESH, une boisson exotique et rafraîchissante à base de graines de basilic au goût doux de la fraise.
Les graines de basilic sont riches en fibres et en nutriments tels que le fer, le calcium et le magnésium, offrant de nombreux avantages pour la santé, notamment en aidant à réduire le stress, le cholestérol et en favorisant la digestion.
Les graines de basilic, tout comme les graines de chia, développent un mucilage gélifié lorsqu'elles sont trempées dans l'eau, ce qui leur permet de flotter dans les boissons et d'ajouter une texture unique et agréable en bouche.
Laissez-vous séduire par une boisson à la fois exotique et rafraîchissante de la marque V-Fresh, à base de graines de basilic et à la saveur de fraise avec la Boisson aux Graines de Basilic Fraise 290ML V-FRESH.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 53 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 13 g |
| dont sucres | 12 g |
| Sel | 0.02 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Eau, graines de basilic cuites (15%), sucre, correcteur d'acidité : E330, arôme de fraise, épaississant : E418, colorant : E129.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
290ml
Emballage :
Bouteille en verre
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
V-Fresh
Origine :
Thaïlande


