Boisson Pina colada avec nata de coco 320ML MOGU MOGU
Description du produit
Découvrez la Boisson Pina Colada avec nata de coco 320ML MOGU MOGU, une boisson exotique et originale venue tout droit d'Asie. Cette délicieuse boisson au goût fruité et exotique de pina colada est agrémentée de petits morceaux de nata de coco.
La nata de coco est un produit comestible obtenu par fermentation de l'eau de coco, créant une texture gélatineuse et translucide principalement composée d'eau et de cellulose. Originaire des Philippines, elle est par la suite produite en Indonésie.
La Boisson Pina colada avec nata de coco 320ML MOGU MOGU est une boisson sans colorant artificiel, idéale pour vous désaltérer tout en vous faisant plaisir avec son goût fruité et exotique. Essayez-la dès maintenant et vivez une expérience de boisson unique et savoureuse.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 42 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 10 g |
| dont sucres | 8.9 g |
| Sel | 0.08 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Eau, nata de coco (15%), fructose, sucre, acidifiants (acide citrique), arôme naturel de pina colada , conservateur E211.
Allergènes :
Contient de la noix de coco.
Contenance :
320ml
Emballage :
Bouteille en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Mogu Mogu
Origine :
Thaïlande


