Mirin 150ML MIYATA
Description du produit
Le Mirin 150ML MIYATA, un assaisonement incontournable de la cuisine japonaise, apporte une touche de douceur et de brillance à de nombreux plats et sauces tels que le teriyaki, le yakitori, les marinades, les soupes, les bouillons et même certains desserts.
La saveur umami de ce mirin s'adapte à une variété d'ingrédients et de cuisines, et son utilisation en combinaison avec des assaisonnements salés comme la sauce soja crée un contraste de saveurs délicieux.
Essayez le Mirin 150ML MIYATA dans vos recettes préférées pour une touche japonaise authentique.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 295 kcal |
| Matières grasses | 0.5 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 74 g |
| dont sucres | 53 g |
| Sel | 0.01 g |
| Protéines | 0.5 g |
Ingrédients :
Riz gluant 36%, eau ,riz 30%, sirop de maltose, extrait de citron.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
150ml
Emballage :
Bouteille en verre
Conservation :
Se conserve à l'abri de la lumière. Une fois ouverte, la bouteille doit être conservé au réfrigérateur.
Il est recommandé de la consommer rapidement après ouverture.
Marque :
Miyata
Origine :
Chine


