Pâte de Soja 460G SEMPIO
Description du produit
Découvrez la Pâte de Soja 460G SEMPIO, un ingrédient phare de la cuisine coréenne qui ajoute une saveur riche et complexe à vos plats. Cette pâte de soja fermentée traditionnelle est naturellement riche en umami avec un caractère plus profond et robuste que le miso.
Fabriquée en Corée du Sud selon des méthodes traditionnelles, cette pâte de soja est un produit de qualité supérieure sans conservateurs. Les graines de soja soigneusement sélectionnées sont fermentées naturellement pendant plusieurs mois pour obtenir une saveur authentique et distinctive.
Polyvalente et savoureuse, la Pâte de Soja 460G SEMPIO est idéale pour les sauces, les marinades et les soupes, ainsi que pour assaisonner les légumes, le tofu et les viandes. C'est un ingrédient végétalien certifié SQF (Safe Quality Food) qui conviendra à une grande variété de régimes alimentaires.
Essayez la Pâte de Soja 460G SEMPIO pour ajouter une saveur riche et authentique à vos plats coréens préférés et bien plus encore.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 158 kcal |
| Matières grasses | 1.9 g |
| dont acides gras saturés | 0.4 g |
| Glucides | 19 g |
| dont sucres | 5.7 g |
| Sel | 9.2 g |
| Protéines | 14 g |
| Fibres alimentaires | g |
Ingrédients :
Graine de soja, farine de blé, sel, alcool distillé, levain de koji (Asp. oryzae).
Allergènes :
Soja, Gluten
Contenance :
460g
Emballage :
Boîte en plastique souple refermable
Conservation :
À conserver au sec et frais, à l'abri de la lumière. Une fois ouvert, conserver au réfrigérateur et consommer rapidement.
Marque :
Sempio
Origine :
Corée du Sud


