Sauce Piquante Sriracha Ail 455ml FLYING GOOSE
Description du produit
La sauce piquante Sriracha à l'ail de Flying Goose est une sauce épicée thaïlandaise populaire à base de piments, d'ail, de sucre, de vinaigre et de sel. Elle est disponible en bouteille pratique de 455 ml pour une utilisation régulière dans la cuisine.
Cette sauce piquante est idéale pour ajouter de la saveur et de l'épice à une variété de plats asiatiques, comme les nouilles, les riz sautés, les soupes, les sauces et les marinades. Elle peut également être utilisée comme trempette pour les rouleaux de printemps, les tempuras et autres plats d'apéritifs.
Cette version à l'ail ajoute une touche d'arôme supplémentaire à la sauce Sriracha traditionnelle. Elle est recommandée pour les amateurs de cuisine épicée qui aiment l'ail.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 153 kcal |
| Matières grasses | 0.7 g |
| dont acides gras saturés | 0.2 g |
| Glucides | 33 g |
| dont sucres | 25 g |
| Sel | 6.6 g |
| Protéines | 2.2 g |
| Fibres alimentaires | 2.9 g |
Ingrédient :
Piments, ail 15%, sucre, eau, exhausteur de goût: E621, correcteur d'acidité: E330, stabilisant: E415, conservateur: E202.
Allergènes :
Peut contenir des traces d'arachide
Contenance :
455ml
Emballage :
Bouteille souple plastique
Conservation :
À conserver dans un endroit frais et sec, à température ambiante, à l'abri de l'humidité et du soleil.
Marque :
Flying Goose
Origine :
Thaïlande


