Vin de cuisine Hua Tiao 17° 750ML PAGODA
Description du produit
Si vous appréciez la cuisine asiatique, vous savez que les ingrédients de qualité sont indispensables pour réussir des plats savoureux.
Le Vin de cuisine Hua Tiao 17° 750ML PAGODA est un élément essentiel de la cuisine chinoise, offrant une saveur douce et légèrement sucrée, ainsi qu'une texture lisse et riche. Fabriqué à partir de riz gluant, d'eau et de blé de qualité supérieure, ce vin de cuisine de 17° est idéal pour les plats sautés, marinades, sauces et grillades.
Les vins culinaires de la marque Pagoda sont fabriqués 100% à la main avec un minimum de 11 mois de fermentation naturelle.
Ajoutez une touche de saveur authentique à vos plats avec le vin de cuisine Hua Tiao 17° 750ML de la marque Pagoda.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 22 kcal |
| Matières grasses | 0.1 g |
| dont acides gras saturés | 0.1 g |
| Glucides | 5 g |
| dont sucres | 2.2 g |
| Sel | 0.01 g |
| Protéines | 1.7 g |
Ingrédients :
Riz Gluant, Eau, Blé, Colorant Caramel.
Teneur en alcool : 17°, usage réservé pour des préparations culinaires. Cet alcool n'est pas une boisson.
Allergènes :
Gluten
Contenance :
750ml
Emballage :
Bouteille en verre
Conservation :
À conserver dans un endroit frais et sec.
Marque :
Pagoda
Origine :
Chine


.jpg)