Pâte de Wasabi en Tube 43G JHFOODS
Description du produit
La Pâte de Wasabi en Tube 43G JHFOODS est un condiment japonais incontournable qui accompagne parfaitement les plats de sushis, sashimis, soba et nouilles.
Fabriquée à partir de racines de raifort japonais frais, cette pâte de couleur verte vive est connue pour sa saveur piquante et épicée qui ajoute une touche de piquant à tous vos plats préférés.
La Pâte de Wasabi en Tube 43G JHFOODS est prête à l'emploi et facile à utiliser, ce qui vous permet de rehausser le goût de vos plats en un instant.
Ajoutez un peu de piquant à votre cuisine japonaise avec cette délicieuse pâte de wasabi.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 258 kcal |
| Matières grasses | 9.2 g |
| dont acides gras saturés | 2.9 g |
| Glucides | 39 g |
| dont sucres | 8.2 g |
| Sel | 5.8 g |
| Protéines | 3.8 g |
Ingrédients :
Raifort en poudre 37 %, édulcorant : sorbitol, eau, huile de maïs, sel, amidon de maïs modifié, extrait de moutarde, acidifiant E330, épaississant E415, colorants E102, E133.
Allergènes :
Mourtade, raifort
Contenance :
43g
Emballage :
Boîte en carte et tube plastique.
Conservation :
À conserver dans un endroit sec et frais, à l'abri de la lumière. Une fois ouvert, conserver au réfrigérateur.
Marque :
JHFoods
Origine :
Produit en Chine


