Sauce Piquante Sriracha Gingembre 455ml FLYING GOOSE
Description du produit
La sauce piquante Sriracha Gingembre de FLYING GOOSE est une explosion de saveurs en bouche.
Composée de piments rouges, d'ail, de vinaigre, de sucre, de sel, d'extrait de gingembre et d'arôme naturel, cette sauce piquante offre une expérience gustative unique. Son goût épicé et acidulé est relevé par une note de gingembre frais qui apporte une touche de fraîcheur à tous vos plats.
Que vous l'utilisiez pour relever vos soupes, vos plats de riz, vos légumes sautés ou vos marinades, la Sriracha Gingembre de FLYING GOOSE est la sauce qu'il vous faut. Son flacon de 455ml vous permet de l'utiliser sur plusieurs repas et de la conserver facilement. Cette sauce est également un choix parfait pour les amateurs de sensations fortes à la recherche d'une sauce piquante différente et originale.
Ajoutez une touche de piquant et de saveur à vos plats avec la sauce piquante Sriracha Gingembre de FLYING GOOSE.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 141.7 kcal |
| Matières grasses | 1.2 g |
| dont acides gras saturés | 0.5 g |
| Glucides | 30 g |
| dont sucres | 29 g |
| Sel | 9.3 g |
| Protéines | 1.6 g |
Ingrédient :
Piment 55%, gingembre 15%, sucre, sel, eau, acidifiants : acide acétique (E260), acide citrique (E330), exhausteur de goût : glutamate monosodique (E621), stabilisant : xanthane (E415), conservateur : sorbate de potassium (E202).
Contenance :
455ml
Emballage :
Bouteille souple en plastique
Conservation :
À conserver dans un endroit frais et sec, à température ambiante, à l'abri de l'humidité et du soleil.
Marque :
Flying Goose
Origine :
Thaïlande


