Sauce Nem 250ml MONT ASIE
Description du produit
La Sauce Nem 250ml MONT ASIE est une sauce vietnamienne traditionnelle conçue pour accompagner les rouleaux de printemps et les nems.
Fabriquée par la marque Mont Asie, cette sauce est douce et légèrement acidulée avec une touche de piquant pour ajouter une légère chaleur à vos plats. Elle est légèrement sucrée, offrant une saveur agréable et équilibrée. Sa couleur brun clair et sa consistance légèrement épaisse la rendent facile à napper sur les rouleaux de printemps.
La Sauce Nem 250ml MONT ASIE est souvent utilisée pour tremper les nems et peut également être utilisée comme sauce pour d'autres plats vietnamiens, tels que les vermicelles de riz et les bánh xèo (crêpes vietnamiennes).
Les végétariens et végétaliens peuvent également l'apprécier, car elle ne contient pas de produits d'origine animale.
Savourez la fusion parfaite de saveurs avec cette sauce traditionnelle vietnamienne de qualité supérieure.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 112 kcal |
| Matières grasses | 0.1 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 27 g |
| dont sucres | 27 g |
| Sel | 8 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédient :
Soja, piment, ail, eau, sucre, acide citrique, carotte, glutamate de sodium, Conservateur E202
Allergènes :
Soja
Contenance :
250ml
Emballage :
Bouteille en verre
Conservation :
Conservez-la dans un lieu à température ambiante.
Une fois ouverte, mettez-la au réfrigérateur.
Marque :
Mont Asie
Origine :
Fabriquée en France


