Boisson Mangue avec nata de coco 320ML MOGU MOGU
Description du produit
Découvrez la Boisson Mangue avec nata de coco 320ML MOGU MOGU, une boisson exotique et originale en provenance d'Asie. Cette savoureuse boisson au goût de mangue est agrémentée de petits morceaux de nata de coco, une gelée obtenue par fermentation de l'eau de coco.
Originaire des Philippines et produite en Indonésie, la nata de coco est composée d'eau et de cellulose, lui conférant une texture gélatineuse et translucide. Sans colorant artificiel, cette boisson est idéale pour étancher votre soif tout en savourant un goût fruité et exotique.
Explorez un mélange tropical et rafraîchissant en essayant la Boisson Mangue avec Nata de Coco 320ML MOGU MOGU.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 52 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 13 g |
| dont sucres | 12 g |
| Sel | 0.08 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Eau, jus de litchi à base de concentré (25%), nata de coco (25%), fructose, saccharose, acidifiants (acide citrique, lactate de calcium), arôme de mangue, conservateur E211, gélifiant : gomme de gellane, colorant naturel : E160a
Allergènes :
Contient de la noix de coco.
Contenance :
320ml
Emballage :
Bouteille en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Mogu Mogu
Origine :
Thaïlande


