Boisson Raisin avec nata de coco 320ML MOGU MOGU
Description du produit
Retrouvez une touche exotique et originale avec la Boisson Raisin avec nata de coco 320ML MOGU MOGU, une boisson savoureuse tout droit venue d'Asie. Le goût fruité et délicieux de raisin est associé à des petits morceaux de nata de coco.
La nata de coco est un produit comestible obtenu par fermentation de l'eau de coco, créant une texture gélatineuse et translucide principalement composée d'eau et de cellulose. Originaire des Philippines, elle est par la suite produite en Indonésie.
Optez pour la Boisson Raisin avec nata de coco 320ML MOGU MOGU et laissez-vous séduire par son mélange fruité associant le raisin et la texture unique de nata de coco.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 52 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 13 g |
| dont sucres | 12 g |
| Sel | 0.2 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Eau, nata de coco, sucre, fructose, régulateurs d'acidité (acide citrique, lactate de calcium), arôme artificiel de raisin, conservateur (benzoate de sodium), agent gélifiant (gomme gellan), colorants artificiels (rouge allura, bleu brillant).
Allergènes :
Contient de la noix de coco.
Contenance :
320ml
Emballage :
Bouteille en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Mogu Mogu
Origine :
Thaïlande


