Mirin Honteri 400ML MIZKAN
Description du produit
Découvrez l'assaisonnement Honteri façon mirin, l'ingrédient polyvalent idéal pour rehausser les saveurs de vos plats japonais préférés. Ce condiment doux et profond est la touche secrète des chefs japonais pour donner à leurs plats un beau brillant et une saveur unique.
Le honteri est plus efficace et économique que le mirin traditionnel, car il ne contient pas d'alcool et ne nécessite pas de bouillir lors de la cuisson. Vous pouvez obtenir la même saveur intense avec moins d'effort et une plus petite quantité.
Utilisez-le dans de nombreuses recettes japonaises, telles que les marinades et teriyaki, sukiyaki, les nouilles râmen, le riz, la viande et les fruits de mer. Le honteri façon mirin peut également être mélangé avec différents ingrédients pour créer des sauces, des dips et des marinades originales. Les possibilités sont infinies !
Essayez le Mirin Honteri 400ML MIZKAN et découvrez comment il peut améliorer la saveur de vos plats japonais préférés.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 240 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 60 g |
| dont sucres | 42 g |
| Sel | 0.15 g |
| Protéines | 0.5 g |
Ingrédients :
Sirop de maïs, eau, vinaigre distillé, extrait de riz fermenté (riz, alcool, sel, acide citrique), sucre roux, conservateur E211 et E202.
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
400ml
Emballage :
Bouteille plastique avec bouchon à clapet.
Conservation :
Se conserve à l'abri de la lumière. Une fois ouverte, la bouteille doit être conservé au réfrigérateur.
Marque :
Mizkan
Origine :
Fabriqué aux Etats-Unis


