Huile de Gingembre 150ML DOUBLE PAGODA
Description du produit
Découvrez l'Huile de Gingembre 150ML DOUBLE PAGODA, une huile aromatique, chaude, épicée et énergisante qui apporte une touche exotique à vos plats préférés. Cette huile provient de la racine de gingembre, appréciée depuis des milliers d'années pour ses propriétés médicinales et culinaires.
L'huile de gingembre Double Pagoda est distillée avec de l'huile de colza et de l'huile de soja, ce qui la rend parfaitement adaptée à la cuisine. Sa consistance fine et sa couleur jaune clair, associées à un arôme agréablement piquant, sont idéales pour assaisonner et intensifier les saveurs.
Cette huile de gingembre a une odeur fraîche et fruitée, avec des notes de citron. Elle convient parfaitement à une utilisation dans les vinaigrettes et les fruits de mer.
Ajoutez une touche d'exotisme à vos plats préférés avec l'Huile de Gingembre 150ML DOUBLE PAGODA.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 820 kcal |
| Matières grasses | 91 g |
| dont acides gras saturés | 11 g |
| Glucides | 0.6 g |
| dont sucres | 0 g |
| Sel | 0.05 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Huile de colza (50,00%), extrait de gingembre (37,00%), huile de soja (13,00%).
Allergènes :
Soja
Contenance :
150ml
Emballage :
Flacon en verre
Conservation :
Conserver dans un endroit sec et à l'abri de la lumière.
Marque :
Double Pagoda
Origine :
Chine


