Sauce Teriyaki 0% Gluten 250ML KIKKOMAN
Description du produit
Découvrez notre sauce teriyaki sans Gluten de la marque Kikkoman, une sauce de qualité supérieure produite à partir de sauce soja naturellement fermentée, de vin et d'épices.
Cette sauce teriyaki est parfaite pour les grillades et les marinades de viandes rouges, volailles, poissons, fruits de mer et légumes. Sa saveur ronde en bouche sucrée salée confère un arôme exceptionnel aux aliments préparés à la poêle, au four ou au barbecue. Et ce, pas seulement dans la cuisine japonaise ! La sauce Teriyaki convient aussi très bien comme condiment pour accompagner les plats sautés, rissolés, gratinés ou grillés du monde entier.
De plus, notre sauce Teriyaki Sans Gluten Kikkoman est parfaite pour les personnes souffrant d'intolérance au gluten qui souhaitent profiter du goût unique de la sauce Teriyaki.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 101 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 14 g |
| dont sucres | 14 g |
| Sel | 11.5 g |
| Protéines | 6.9 g |
Ingrédient :
Sauce soja sans gluten (eau, graines de soja, sel, vinaigre d'alcool), vin (contient de l'anhydrique sulfureux), sucre, eau, vinaigre d'alcool, sel, extraits d'épices, oignon en poudre, ail en poudre.
Allergènes :
Soja
Contenance :
250ml
Emballage :
Bouteille en verre
Conservation :
Conserver dans un lieu à température ambiante.
Marque :
Kikkoman
Origine :
Fabriquée au Pays-Bas


