Sauce Ponzu Vegan 195ML OTAFUKU
Description du produit
Découvrez la Sauce Ponzu Végane d'Otafuku, une association subtile de jus de 4 agrumes (citron, yuzu, yukô et sudachi) avec la fameuse sauce soja naturellement fermentée.
Cette sauce savoureuse offre un équilibre parfait entre l'acidité des agrumes et la douceur de la sauce soja, ainsi que des notes vivifiantes et fraîches.
Polyvalente et sans matière grasse, cette sauce ponzu est idéale pour agrémenter vos salades, sublimer vos tôfus frais ou cuisinés, accompagner les fondues japonaises, le poisson et les fruits de mer, ou encore pour y tremper vos dim sum
Depuis plus de 50 ans, la marque Otafuku propose des produits d'une qualité inimitable, pour le plus grand plaisir des amateurs de cuisine japonaise.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 114 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 25 g |
| dont sucres | 18 g |
| Sel | 7.8 g |
| Protéines | 3 g |
Ingrédient :
Eau, jus d'agrumes 22% (citron concentré, yuzu, yukô, sudachi), vinaigre d'alcool, sucre, sauce de soja (eau, fèves de soja, sel), extrait de levure (extrait de levure, dextrine, sel).
Allergènes :
Soja
Contenance :
195ml
Emballage :
Bouteille en verre avec bouchon à clapet.
Conservation :
Conserver dans un lieu à température ambiante.
Une fois ouverte, mettez-la au réfrigérateur.
Marque :
Otafuku
Origine :
Japon


