Boisson Melon avec nata de coco 320ML MOGU MOGU
Description du produit
Dégustez une boisson rafraîchissante et exotique avec la Boisson Melon avec nata de coco 320ML MOGU MOGU, importée tout droit d'Asie. Cette boisson fruitée au goût de melon est agrémentée de petits morceaux de nata de coco.
La nata de coco est un produit comestible obtenu par fermentation de l'eau de coco, créant une texture gélatineuse et translucide principalement composée d'eau et de cellulose. Originaire des Philippines, elle est par la suite produite en Indonésie.
Savourer une boisson fruitée et rafraîchissante en optant pour la Boisson Melon avec nata de coco 320ML MOGU MOGU.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100ml |
| Energie | 50 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 12 g |
| dont sucres | 12 g |
| Sel | 0.07 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Eau, nata de coco (15%), fructose, saccharose, acidifiants (acide citrique, lactate de calcium), arôme de melon, conservateur E211, gélifiant : gomme de gellane, colorant naturel : E102*, E133* (*peut avoir des effets indésirables sur l'activité et l'attention chez les enfants).
Allergènes :
Contient de la noix de coco.
Contenance :
320ml
Emballage :
Bouteille en plastique
Conservation :
Conserver dans un endroit frais et sec. Au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Mogu Mogu
Origine :
Thaïlande


