Boisson Noix de Coco 350ML FOCO
Description du produit
Découvrez la Boisson Noix de Coco 350ML FOCO, un jus de noix de coco sucré et délicieux, fabriqué à partir de noix de coco cueillies à la main dans les tropiques.
Cette boisson rafraîchissante contient 80% de jus de noix de coco et de la pulpe de noix de coco (5%), offrant un goût authentique et de nombreux bienfaits pour la santé. Contrairement à l'eau de coco, le jus de coco est sucré.
Récolté à partir de jeunes noix de coco vertes soigneusement sélectionnées, le jus de noix de coco FOCO est une boisson isotonique naturelle, qui hydrate votre corps tout en vous fournissant de l'énergie pendant les activités physiques, les sports, le fitness et les autres activités quotidiennes.
Essayez dès maintenant la boisson de jus de noix de coco Foco pour une expérience rafraîchissante et saine.
Détails du produit
| Valeurs nutritionnelles | Pour 100g |
| Energie | 30 kcal |
| Matières grasses | 0 g |
| dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 7.6 g |
| dont sucres | 7.6 g |
| Sel | 0.03 g |
| Protéines | 0 g |
Ingrédients :
Jus de jeune noix de coco (80 %), eau, sucre, pulpe de jeune noix de coco (5 %).
Allergènes :
Aucun allergène déclaré par le fabricant.
Contenance :
350ml
Emballage :
Canette en aluminium.
Conservation :
Conserver au réfrigérateur après ouverture.
Marque :
Foco
Origine :
Thaïlande


